Магазин «Газоны-Сервис»

Возникли вопросы? Звоните нам:

+7 (495) 798 09-15
+ 7 (495) 994 84-81
+7 (495) 671 58-94 (факс)


График работы офиса:

с 9:00 до 18:00 ежедневно по будням


Адрес офиса:

г. Москва, ул. Коштоянца, д. 21, кор. 3

VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow
Главная Статьи

Статьи

Озеленение – достаточно важный элемент обустройства любого городского ландшафта. Сочная зеленая трава с ранней весны и до поздней осени облагораживает оживленные транспортные автострады и делает их привлекательными. Кроме того, растущий вдоль дорог газон является самым простым способом экологической защиты окружающей территории. Такой газон обладает внушительным перечнем технических требований, среди которых определяющими являются крепость дернины, способность к удержанию грунта и успешное сопротивление размыву. Не каждая трава способна выдержать воздействие такого числа негативных факторов. Для озеленения обочин и разделительных дорожных полос идеально подойдет травосмесь под названием «дорожная». Семена дорожной травосмеси можно считать эконом-газоном, оптимально подходящим для дешевого и недорогого озеленения придорожных территорий, промышленных зон и пустырей.

Дорожная газонная трава

Семена дорожной травы – это специализированная смесь для озеленения придорожных территорий, в состав которой входят различные виды неприхотливых в использовании трав, обладающих защитой от неблагоприятных внешних факторов. Такие газоны обеспечивают идеальное покрытие при сильной запыленности и загазованности участков, в том числе их можно разбивать и на территориях с уклоном до сорока пяти градусов.

 

Если в вашем саду тяжелая глинистая почва, вы знаете, какую проблему он может представлять для растений, не говоря уже о садоводах. Тяжелая глина стекает медленно, что означает, что она дольше остается насыщенной после дождя или орошения. Затем, когда солнце, наконец, выходит и почва высыхает, она образует твердую, потрескавшуюся поверхность. С другой стороны, глинистые почвы обычно богаты питательными веществами, чем песчаные почвы. И тенденция глины держать воду плотно может быть преимуществом. Улучшение глинистой почвы должно стать вашим приоритетом. Вот несколько советов, как сделать глинистую почву более удобной в работе.

Инструменты и материалы

Комплект для тестирования почвы или коммерческий тест. Органические мульчи: компост и выдержанный навоз, солом. Тачка или тележка. Лопата и грабли. Покровная культура (пшеница, рожь, клевер или овес). Проверьте pH почвы и отрегулируйте при необходимости. Глинистые почвы богаты питательными веществами, но если почва слишком кислая или слишком щелочная, эти питательные вещества не будут доступны растениям. Используйте домашний набор для тестирования или отправьте образец в лабораторию для тестирования почвы, затем следуйте рекомендациям по корректировке pH.

 

Газонные удобрения состоят из азота, фосфатов, калия и других важных питательных веществ. Из них азот является наиболее важным для здорового зеленого роста. Но применение слишком большого количества азота повреждает газон, вызывает загрязнение и увеличивает потребность в кошении.

Определите свой тип травы

Перед внесением удобрений определите свой тип травы. Разным травам нужно разное количество азота на 1000 квадратных футов газона в год. Синей грамматике и многоножкам нужно до 2 фунтов. Баия, райграс, овсяница, зверобой и зойская трава требуют от 2 до 4 фунтов. Бентграссу, , мятлику и высокой овсянке нужно от 3 до 6 фунтов. Используйте верхний предел диапазона в более теплых климатах, которые имеют длинные вегетационные периоды и меньше в более холодных климатических условиях с более короткими вегетационными периодами. Чтобы избежать повреждения газона, наносите только от 1/2 до 1 фунта азота на 1000 кв. футов за раз, делая несколько небольших приложений в течение всего вегетационного периода. Например, если вашему газону требуется 2 фунта азота на 1000 кв. футов в год, подайте по четыре фунта по 1/2 фунта с интервалом в шесть-восемь недель. Если удобрение содержит большой процент нерастворимого в воде азота (иногда сокращенно обозначается W.I.N. на этикетке), можно безопасно наносить более 1 фунта азота за один прием. В этом случае следуйте указаниям на этикетке. Вам понадобится газонное удобрение, разбрасыватель удобрений, вода и газон. Рассчитать азот на мешок. Цифры на сумке, например, 25-5-5, относятся к процентному содержанию N-P-K в удобрении.

 

Страница 6 из 37
RUB 19 900.00
RUB 7 800.00
RUB 18 750.00
RUB 6 500.00
RUB 22 990.00
RUB 12 300.00
RUB 11 000.00
RUB 23 300.00
RUB 6 500.00
RUB 28 500.00
RUB 25 000.00
RUB 28 000.00
RUB 48 500.00
RUB 7 800.00
RUB 21 000.00